首页 > 互动交流 > 信件详情
拆迁和建设
信件内容
信件编号: 201907150001
来信人: 田**
来信时间: 2019-07-15 01:53
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 1089
信件内容: 位于涡光社区 涡北街道小田庄宋牌坊东面的庄 现在不让建房 厕所也拆了我想问下是有什么规划吗?是要建设湿地公园吗 ?不让建房!!!!!!
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2019-07-18
回复内容: 经查:来信人没有向村委会申请和反应要建房的事,如需在宅基地建房,需要本人申请,街道审核批准后才能建房,如果在基本农田里建房是禁止建设的。因人居环境整治,全村的旱厕己全部拆除,包村干部对所包的自然村要督促村民进行改厕。 具办单位:涡光社区 电话:0558-2863000