首页 > 互动交流 > 信件详情
中海国际房屋质量
信件内容
信件编号: 201907120002
来信人: 王**
来信时间: 2019-07-12 14:42
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 871
信件内容: 尊敬的领导: 您好!在这里有些情况需要向您反映一下,中海国际楼盘欺骗消费者,在看过样板间之后购买了房子,今年6月30号开发商在交房证件不齐全的情况下,通知业主回家交房。并且所建造的房屋和宣传以及样板间完全不一致,宣传所说是洋房,但目前连最低配的洋房都达不到! 现在的情况就是一块钱的东西,在开发商的欺骗下,我付出了一百块钱,入户门和通道太窄了,电梯都不具备消防电梯的功能,如果今后有哪户业主因病需担架进入,都实现不了,这是在拿业主的生命安全开玩笑啊!是在拿我们老百姓的生命来达到他敛财的目的啊! 中间在政府部门的参与下,我们业主代表和开发商经过几次的商谈,但开发商始终没有给我们业主一个满意的答复,始终在拖着我们。这个房子是我们攒了一辈的钱来购买的,其中有在外地务工的,有在家里作农业的,还有在县里做生意的,开公司的。如果我们这多业主什么都不做了,每天去中海国际楼盘维权,这个损失并不只是我们个人的损失,也是对我们县的业绩的一个损失。 涡阳:老子故里,道德之乡!是我们涡阳人变坏了吗?还是有人故意是我们家乡的风气变坏了!这么不把百姓放在眼里,欺骗老百姓!开发商这么做完全是在给我们县的形象抹黑,完全把我们善良的老百姓往死路上逼啊!一辈子省吃省喝攒下钱买了一套房子,结果成了这个样子,甚至于有业主都差点跳楼,失去生命! 我们都是平民百姓没有钱,没有势,我们有的只有在乎我们的政府!在此,请政府帮助我们敦促开发商给予我们老百姓一个明确的交代!谢谢!希望政府能看到我们老百姓的难处,为我们老百姓做主!
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2019-07-18
回复内容:

对中海国际房地产项目出现的问题,县住建局已成立工作组,对该开发企业违规交房已立案调查,并责令开发企业因违规交房给业主造成的损失进行相应赔偿。关于违约问题,根据调查结果,将依法处理。(物业办,2863737)