首页 > 互动交流 > 信件详情
农村广播噪音污染
信件内容
信件编号: 201907090002
来信人: 王**
来信时间: 2019-07-09 11:41
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 563
信件内容:

我是一个大学生,今年暑假回来备考司法考试,结果农村广播从早晨开始播放,仅中午停播两小时,下午继续播放,一周七天循环播放一些不知道什么东西的东西,声音大的让人心慌,已经严重影响了我的生活和学习,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》,不管目的如何,这已经构成违法了,希望县政府尽快给予回复和处理。地点:店集镇洪光行政村

回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2019-07-16
回复内容:

经查:从午收结束后,店集镇自办节目已全部取消,现在只是转播上级广播节目,接到来信后,广播音量已调到最低,尽量减少对周围居民的影响。联系电话:7338637