首页 > 互动交流 > 信件详情
曹市镇高长营行政村河东徐自然村的村村通公路工程
信件内容
信件编号: 201907070001
来信人: 匿**
来信时间: 2019-07-07 19:35
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 929
信件内容:

尊敬的各位领导: 你好!想问下涡阳县现在已经实行全面村村通公路工程,但是位于曹市镇河东徐自然村的村村通工程始终不见实施,村里干部不问事,河东徐自然村位属于高长营行政村南部,高长营各个村庄都已经实现村村通,作为河东徐的一名村民,就是想问下什么时候能给村里修水泥路,什么时候给父老乡亲一个交代!!犹豫不便透漏,避免不必要的麻烦,求不在此透漏姓名。 此致 敬礼

回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2019-07-15
回复内容:

按照省文件有关村村通工程意见,较大自然村通一条与主干道相连接的道路。

该村庄已于2018年修通一条通往主干道的水泥路,河东徐庄西头向东连接曹后路路长800多米。

曹市镇人民政府 7398034