首页 > 互动交流 > 信件详情
临时身份证明
信件内容
信件编号: 201901270002
来信人: 黄**
来信时间: 2019-01-27 15:04
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 1826
信件内容:

您好,上次在派出所打印出来的临时身份证明上面学历是初中,可是真实学历不是这个,想问下这个是怎么回事?

回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2019-02-06
回复内容:

经查:关于临时身份证明上学历与真实学历不符一事,建议当事人持有效户口薄、身份证到户籍地派出所进行核实。