首页 > 互动交流 > 信件详情
审批通过的门头又被强拆,道理为何
信件内容
信件编号: 201901260025
来信人: 李**
来信时间: 2019-01-26 16:05
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 3043
信件内容: 县城的门头改革如火如荼进行,所有门头被要求整齐、统一,无可厚非 作为涡阳县城南一名普通商户也刚刚好遇到难题,需求答复无果,特此也想向有关部门,寻求答复! 2019年1月7日,我们通过正常途径在《亳州市网上办事大厅》提交申请 2019年1月7日,涡阳县城管局网上回复已经受理 2019年1月7日,涡阳县城管局网上回复审批通过 2019年1月9日,涡阳县城管局办结,给予回复:符合设置要求 网上审批门头页面内容为:3320*1400、经营性、施工时间:2019年1月7日到2019年2月28日 我们公司同事去涡阳县城管大厅咨询是否需要其他手续,被告知只要网上申请并且通过即可施工,不需要其他手续,我们变开始按照报批的门头造型加工并安装。 于2019年1月17日完工。安装周期为3天。期间并未有城管部门提出异议。 2019年1月20日,涡阳县城管人员一行十余人来到我们公司,其中有人用手机录像,并非采用执法记录仪器。也并未穿工作制服,也未出示工作证件。给我们开出下面的一个{亳州市城管系统行政执法责令改正通知书},下面有该文件照片。 文中指出我们未经审批擅自设置大型户外广告,违反了管理条例第十四条的规定。 我们做为普通商户对该通知书提出异议,但是当时涡阳城管一行人并不理睬,于1月23日下午我不在办公室的情况下破坏了我们的门头,采取强行拆除我们的门头。 我们又一次来到城管大厅咨询,得到的回复是:只要在《亳州市网上办事大厅》提交申请并且得到通过,就可以做。 作为普通商户,我们有一下问题请问涡阳县经开区城管有关部门: 第一问:在《亳州市网上办事大厅》提交申请并通过,算不算已经得到批准? 第二问:我们经营许可证等证件齐全,在自己经营处设置3320*1400的门头,也就是一小间门头,算不算大型?请拿出相关文件说明。 第三问:我们经营许可证等证件齐全,在自己经营处设置的门头,怎么就成了户外广告? 第四问:通知书里说我们违反了《安徽省城市市容和环境卫生管理条例》的第十四条的规定,是不是应该拿出第十四条的规定内容,依法可依,有发可依! 第五问:既然已经通过我们的审批,就是允许我们的提交请求,我们做好之后又过来拆掉,做法是否太过于儿戏,无视程序与规定,为所欲为? 请有关部门回答老百姓遇到的问题,给老百姓做点事业、做个门头一个合理的说法 另外一点,我楼下 的租户做了一个小卖部,城管执法队长在安排拆除工作期间,买了3包槟榔,不付款扬长而去,老板娘喊着喊着,你们装作听不见驾车远去(有监控照片为证),作为我的租户向我诉苦,说你看看,拆你的门头还吃我的槟榔不给钱!郎朗乾坤,习主席在强调打击黑恶势力成果显著!毛主席教导我们不拿群众一针一线,作为城管执法人员买东西不付钱装听不见走了,是否属于黑恶势力! 感谢领导花一点时间看看我们的苦衷,愿我们的一点小小的诉求得到回复!
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2019-02-27
回复内容:

没有有效的联系方式,无法联系咨询人