首页 > 互动交流 > 信件详情
村村亮工程
信件内容
信件编号: 201901230002
来信人: 张**
来信时间: 2019-01-23 08:03
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 2571
信件内容:

我是重兴自然村的村民,前段时间我们村装路灯然后讲要收费,一间屋120元我就没给,我们村有几个给的,然后给了钱了门口都有路灯。主要我家门口还主干道,我就想问一下,装路灯不是有标准的吗?多远一个的吗?

回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2019-01-29
回复内容:

经查,安装路灯收费是一事一议项目配套资金,由村民自愿缴纳,并根据配套资金收缴情况实施一事一议项目。一事一议村庄安装路灯,根据缴纳情况结合实际安装。