首页 > 互动交流 > 信件详情
关于城西镇尹沟村拆迁安置问题?
信件内容
信件编号: 201901210001
来信人: 尹**
来信时间: 2019-01-21 07:39
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 719
信件内容:

2019年城西镇尹沟村是全村拆掉还是只拆迁部分? 2.拆迁是货币安置还是安置房?

回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2019-01-29
回复内容:

村庄是否拆迁及具体迁时间要按照县城发展建设的需要,结合“整体规划、分步实施”的要求来确定。如尹沟村需拆迁,将在村庄张贴征收公告,具体安置政策也将一并通知。星园街道党政办0558-7289008