首页 > 互动交流 > 信件详情
关于朱楼西队征收土地回源分款问题
信件内容
信件编号: 201901010003
来信人: 付**
来信时间: 2019-01-01 20:18
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 1943
信件内容: 尊敬的县委领导: 您好!首先致以我真诚的敬意,我系涡阳一中09级毕业生。自13年大学毕业后,5年来一直在外漂泊,未曾婚娶。这些年来人生各种变故,悲欢离合,爷爷去世,姐姐出嫁,本5口之家如家只剩3人。2009年政府征收朱楼西队土地150亩(大概)并给予回源土地15亩(大概),据我所知,当时已经卖掉土地,但由于其他原因导致这个款并未分配到农户手里。时至今日,据称要对当时卖掉的15亩回源土地进行分款,但我家现却已成了3口之家,而我们朱楼西队人口却将近翻了一倍。经村委领导决定,有可能要对当时的回源款按现在的实际人口分配,而不是09年卖掉土地的拥有人口。因而,我觉得这对于我们现在的这个情况是不公平的,因而特写此信,寄希望领导百忙中给予一定的体恤,并能给我们这些在外漂泊的年轻人一个公道,谢谢。
回复内容
回复时间: 2019-01-08
回复内容:

县政府正在研究具体方案,待款项落实至村以后,村委将根据居民组具体情况落实方案。 具办部门:紫光社区 电话:7260393

县政府正在研究具体方案,待款项落实至村以后,村委将根据居民组具体情况落实方案。 具办部门:紫光社区 电话:7260393
县政府正在研究具体方案,待款项落实至村以后,村委将根据居民组具体情况落实方案。 具办部门:紫光社区 电话:7260393