首页 > 互动交流 > 信件详情
投诉涡阳县马店镇卫生院
信件内容
信件编号: 201812270002
来信人: 贾**
来信时间: 2018-12-27 16:51
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 1577
信件内容: 投诉涡阳县马店镇卫生院 2018年12月8日上午,一辆120从我家门口严重超速经过,把我家泰迪压死,当时我开车追求去把车拦下,告知其情况,要求驾驶员出示驾驶证,但是很遗憾驾驶员未出示,<我严重怀疑他当时未带驾驶证>但驾驶员留下信息,让我去涡阳县马店镇卫生院找他,并成诺要狗陪狗,要钱赔钱,为不耽误救护车工作,我拦下老婆,安抚家人情绪,让救护车先走了,驾驶员:郑涛联系电话:13170102010 副驾驶医生:崔兰军 联系电话:13856703190 车牌号皖SOQL127,车身印有“涡阳县中医院救护车”后经了解此120救护车归属于涡阳县马店镇卫生院,在此我有疑问,涡阳中医院救护车为什么在马店卫生院,当天上午我带着家属拉着狗去了医院找到了崔兰军,崔兰军再次成诺要狗陪狗要钱赔钱,他说这个事情他已经反应给医院院长了,院长对他说要狗陪够要钱赔钱,只是当时院长母亲去世让我等两天在来,我本着都是一个镇上的,没必要闹别扭,在说人家家里有大事。 于是我于2018年12月10日又去了医院找到了崔大夫,崔大夫回复说,院长下去扶贫去了,让我11日在来 于是我又于2018年12月11日去了医院找到了崔大夫,崔大夫又回复说,院长去扶贫了,留下了一个所谓院长的电话,我呢把狗狗消费清单打印了出来,发给了崔大夫让了解下狗狗的情况以免产生误会,以为我想讹人。后来院长找人跟我谈价格,并让我把狗狗尸体给送过去,我再一次本着和谐的目的,把价格说的到很低,院长不同意,说不陪钱了,陪狗,再后来又拖了两个礼拜,我很不耐烦的等到了院长找人传来的消息,让我去涡阳猫狗市场看狗,于是我开着车,带着老婆去了猫狗市场,见到了院长安排买狗的人,我说的很清楚,我只看,不问价格,看中了你付款,看不中继续看,但是院长安排买狗的人,说只能在猫狗市场看,不能到宠物店去看,你可知道我买这条狗花了多少精力,是在宠物店精挑细选的,你想拿个200块钱的狗陪我,我请问你,我本是受害者,我本一次次的客气跟你们沟通,你们这沟通的方式我实在不能接受,由此我产生以下疑问,请肇事者给予详细解答,谢谢 第一:事故当天驾驶员有没有随身携带驾照 第二:这辆车,车身明文印有“涡阳县中医院救护车 电话2860999”那我请我,中医院的车为什么是马店卫生院接送病人,车辆使用是否违规 第三:作为郑涛 崔兰军 甚至院长你们养狗吗,知道养狗人心情吗? 第四:我以明文告知你狗狗的种类价格,是为了让你咨询身边的人,以免让你觉得我狮子大开口,请问你可有咨询 第五:你让我把狗的尸体送给你,时间这么久了,新的狗没有陪我,能否把我狗的尸体还给我,我给予安葬 第六:你赔狗,想省钱,用一个200-300元的狗赔我,你怎么想的,你可在乎我们感受,你们是不是也太黑了,难道你们医院存在内部不成文规定就是黑?
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2019-01-08
回复内容:

通过镇村干部积极协调,来电人同意马店集镇卫生院以买狗的方式化解此次矛盾。 具办人:廉坤0558-7469867