首页 > 互动交流 > 信件详情
邻居阻挠自己建墙头 村里领导调节 长达三年之久为果
信件内容
信件编号: 201808310002
来信人: 马**
来信时间: 2018-08-31 18:53
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 2659
信件内容: 本人马蒙蒙 安徽省亳州市涡阳县城西镇,焦尧村,086号,马永义二女,马蒙蒙,特地像人民政府反应,我家在自家,合法宅基地建设院强,多次遭到邻居,张学田,马永春 等多户人家,欺凌,无理取闹,多次阻挠我家建设院墙,有时言语恶劣,欺辱我父亲年迈,弟弟年幼,我们无力反抗,从2015年我们准备建院墙,到目前一直 ,为能建成,村干部也有调节,但一直未有结果,我们有合法宅基地证,但对方总提出无理要求,要求我们盖院墙,留出24~50厘米,做为公路,给他们使用,我们家无权无势,问题迟迟得不到解决,请人民政府,为我们维护合法公民的权利,陈述人 马蒙蒙
回复内容
回复时间: 2018-09-25
回复内容: 2018年8月24日,我街道已针对该事项向当事人送达了《关于马永义信访事项处理意见书》(星园办信访复字〔2018〕10号),但双方又发生了分歧,不同意该处理意见。针对来电人反映的问题,我街道高度重视,立即成立由信访、土管、包村干部、村主要负责人为成员的调查组,对该纠纷进行再次调查调解。目前正在积极调解处理阶段,我街道承诺将尽快拿出具体调解处理意见。街道具办人已将该情况告知来电人马蒙蒙。