首页 > 互动交流 > 信件详情
外地看病报销问题
信件内容
信件编号: 201808110008
来信人: 赵**
来信时间: 2018-08-11 17:31
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 5362
信件内容: 你好,我在阜阳工作,我和宝宝在老家涡阳交的农合,请问我宝宝在阜阳看病产生的住院费用,可以回涡阳报销吗?如果可以报,请问在哪里办理?谢谢
回复内容
回复时间: 2018-08-16
回复内容: 经查,患者如在涡阳县参加2018年度新农合,且是在阜阳市正规医院就医,出院时可携带出院发票、清单、出院小结等资料,及户口本、身份证、农商银行卡等证件,送至参合所在乡镇卫生院农合科受理登记。由涡阳国元保险公司审核报销。因系匿名咨询,故无法答复和回访,感谢您对我们工作的监督和支持!如有不清楚的地方,请与卫计委联系。联系人:郑丹丹 联系电话:2868729