首页 > 互动交流 > 信件详情
城西
信件内容
信件编号: 201807080006
来信人: 尹**
来信时间: 2018-07-08 22:15
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 247
信件内容: 城西尹庄什么时候通自来水
回复内容
回复时间: 2018-07-10
回复内容: 经查:来电人系涡阳县俞庄社区尹庄自然村人,经与涡阳县水务局联系,该村已纳入城西焦尧水厂的供水计划,对该村的供水管网铺设已基本完成,只差石雁沟一段,原因是近期多雨,地面及河道水位较高,导致施工人员无法施工。待天晴后,在石雁沟上架设主管道,接通两侧管网即可通水。请来电人予以理解,并耐心等待一下。