首页 > 互动交流 > 信件详情
涡阳城西新汽车站 - 人行横道
信件内容
信件编号: 201807080002
来信人: 龚**
来信时间: 2018-07-08 15:53
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 230
信件内容: 今天第一次在新汽车站搭乘班车和公交,出站后,按照指示从单向乘客出口离开。以下是我在享受市政建设时希望能够改进的地方: 1. 由于希望搭乘市内公交到达市中心段,出站便寻找指示牌,但乘客出口处没有任何关于交通线路和站点的提示。 2. 市区方向的公交停靠尽在马路对面,中间隔着双向六车道与绿化带,没有任何规划的人行横道和警示牌。 3. 驻足5分钟,约20人直接穿过马路到达公交停靠点,这是一种非常危险的做法。 希望政府可以做出更人性化的调整和改进,让涡阳更美好!
回复内容
回复时间: 2018-07-12
回复内容: 原来在汽车站北广场设置有12路公交车,自2018年6月份乐行路修路,公交车无法再在北广场发车,不得已迁到下客区南(原民生驾校),与下客区不足100米,因属临时停靠,故未设置指示牌。已要求汽车站在出站口设置临时指示牌。