首页 > 互动交流 > 信件详情
拆迁
信件内容
信件编号: 201807070001
来信人: 梁**
来信时间: 2018-07-07 00:28
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 482
信件内容: 胜利社区王大庄什么时候拆迁?
回复内容
回复时间: 2018-07-09
回复内容: 王大村属于我县开发区王大社区辖区,按照县委、县政府要求开发区打造“全域”城镇化的目标,王大村应属征迁范围之内,纳入2018年拆迁计划中,但具体实施要按照县城发展和开发区建设的需要,结合“整体规划、分步实施”的要求来确定具体时间。