首页 > 互动交流 > 信件详情
公租房
信件内容
信件编号: 201806110003
来信人: 邵**
来信时间: 2018-06-11 09:30
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 856
信件内容: 我想申请公租房,但听说从网上就可以申请办理了,可是现在网上为什么不可以申办?请问什么时候可以申办?如果申请公祖房可以从哪些途径?
回复内容
回复时间: 2018-06-12
回复内容: 2017年9月份我县按照上级主管部门要求,启动开通了网上申请办理公租房程序。2018年我县公租房分配任务是490户,截止至2018年3月份网上审核并通过了600多户符合申请条件的申请家庭,网上申报2018年3月份关闭,网友可经常关注房产局的网上官方信息,开通网上申办程序会及时发布网上申请。