首页 > 互动交流 > 信件详情
乡镇卫生院招聘
信件内容
信件编号: 201806110001
来信人: 相**
来信时间: 2018-06-11 09:00
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 725
信件内容: 领导您好,之前听说今年涡阳县乡镇卫生院招聘在编人员。今年还招吗?具体人数,时间。谢谢
回复内容
回复时间: 2018-06-14
回复内容: 经查,县卫计委2018年计划为乡镇卫生院招聘74名专业技术人员,招聘计划已上报县人社局、县编办,具体招聘时间依据县人社局发布的公告为准。 2018年6月14日县卫计委信访监察室拨打相先生电话进行回访,告知其处理结果,相先生表示满意。