首页 > 互动交流 > 信件详情
019县道
信件内容
信件编号: 201806080003
来信人: 李**
来信时间: 2018-06-08 14:32
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 517
信件内容: 019县道上来往的装沙子、石子的重型车严重超载,装载时没有防护一边走一遍洒落东西,且超速行驶,存在安全隐患,望政府查处。
回复内容
回复时间: 2018-06-14
回复内容: 经查:X019县道是连接淮北濉溪与涡阳县一条主要县道,长期以来由于装载黄沙、石子等建筑货运车辆较多,给市民安全出行带来一定安全隐患,接市民反映督办单后,我局交管大队高度重视,现将整改措施汇报如下: 一、安排辖区涡东农村中队加强X019县道警力,开展不间断巡逻,发现超载车辆严管重罚; 二、安排警力在重点时段、路段,加大道路安全管控力度,规范行车秩序,消除安全隐患,有效预防道路交通事故的发生。