首页 > 互动交流 > 信件详情
建档立卡贫困户可以贷款买商品房吗
信件内容
信件编号: 201806080001
来信人: 罗**
来信时间: 2018-06-08 01:13
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 431
信件内容: 建档立卡贫困户可以贷款购买商品房吗?家里没房子,又到了结婚的年龄。
回复内容
回复时间: 2018-06-14
回复内容: 经查:他母亲是大病救助对象,是建档立卡贫困户,他本人有稳定的工作,因到结婚年龄准备贷款买商品房。 该同志可以购买商品房,其收入标准是否达到商业银行房贷发放的标准,由商业银行审核。