首页 > 互动交流 > 信件详情
老子牛南天静宫路段 限高问题
信件内容
信件编号: 201804140004
来信人: 小**
来信时间: 2018-04-14 15:07
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 420
信件内容: 老子牛南天静宫路段限高装置虽然已安装,自从安装至今,限高一直都是升到最高,没起到任何作用,装个限高是看的吗 大货车一直是畅通无阻
回复内容
回复时间: 2018-04-17
回复内容: 交警大队城管三中队已加大对该路段大货车闯禁行的查处、上线处罚,目前该路段交通秩序已由明显好转,由于前期限高龙门架在安装调试期间被大货车撞坏,导致限高龙门架升降设施损毁严重,需重新安装调试。现已由相关施工单位重新安装完毕,正在进行运行调试,调试无碍后即可投入使用。另已积极上报交管大队启用该路段电子警察摄录设备,加大对大货车闯禁行处罚力度。