天气预报:
微信
微博
当前位置:
首页 > 政民互动 > 信件详情

买到的药品没有相关许可证

来信人:王**|来信时间:2018-02-02 18:01:48|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:487
各位领导,你们好,百忙之中打扰你们,向你们反映一个事情,请你们帮忙调查核实一下,紫光西路的一家药店叫“华佗国药,编号231”请问他有没有规范的许可证和经营证,今天去买药发现他们的个别药品没有电子监管码,而且我怀疑他们在卖违禁药品,当然也只是怀疑,因为有人到他那里去买药,他们从仓库拿出来的药品好想没有正规许可证之类的,而且还没有摆出来,都不是放在柜台的,请咱们的相关部门去核查一下,没有当然最好,我们也放心了,如果有那我们旁边的住户经常去买药岂不是没有保障,谢谢你们!辛苦各位领导了!

回复时间:2018-02-08 19:16:50回复单位:回复

2月7日,执法人员前往调查,该药店证照齐全,属于连锁药店,药品由总店统一配送,有配送记录单,符合正规渠道。