天气预报:
微信
微博
当前位置:
首页 > 政民互动 > 信件详情

关于五保扶贫盖房子的事情

来信人:刘**|来信时间:2018-01-03 04:11:51|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:405
五保户扶贫 政府给五保户盖房子 我们书记说今年名额满了 让明年再盖 请问是否属实

回复时间:2018-01-09 14:22:21回复单位:回复

根据《涡阳县2017年农村危房改造工作实施方案》精神,2017年度农村危房改造补助对象是建档立卡贫困户中,经鉴定确实住房为危房的和没有住房的贫困户。经核实,反映人不是邵大行政村建档立卡贫困户,不符合2017年农村危房改造享受条件。现2017年危房改造已基本结束,2018年农村危房改造政策县里暂未明确,待涡阳县2018年农村危房改造相关政策文件下发后才能确定。