天气预报:
微信
微博
当前位置:
首页 > 政民互动 > 信件详情

未依法公式信息

来信人:何**|来信时间:2018-01-02 16:05:16|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询投诉|浏览:733
涡阳县车管所东汽车城车工坊店面未依法按照2017年新颁布的《汽车销售管理办法》第十条 经销商应当在经营场所以适当形式明示销售汽车、配件及其他相关产品的价格和各项服务收费标准,不得在标价之外加价销售或收取额外费用。   第十一条 经销商应当在经营场所明示所出售的汽车产品质量保证、保修服务及消费者需知悉的其他售后服务政策,出售家用汽车产品的经销商还应当在经营场所明示家用汽车产品的“三包”信息。 请政府部门予以查处!

回复时间:2018-01-09 14:20:23回复单位:回复

商务局自接到何先生的举报后,立即组织执法人员去其所反映的涡阳县中兴汽车销售服务有限公司调查了解,经查,1、该公司证照齐全;2、销售汽车均有明码标识,无明显标识“三包”信息;3、车工坊维修俱乐部维修保养仅有汽车维修保养周期表,未按《汽车销售管理办法》第十一条规定对维修项目进行明码标价,我局执法人原当场对该公司下达了《限期整改通知书》,并给予警告,责令该公司于7日内将上述问题整改完毕。