首页 > 互动交流 > 信件详情
装修扰民而且严重污染空气
信件内容
信件编号: 201711140007
来信人: 张**
来信时间: 2017-11-14 23:14
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 736
信件内容: 希望有关部门关心一下,给个说法。 这边装修的搞的每天都是吵得让人头疼,不是敲砸就是钻地拆墙,外面的灰尘就像一层雾。 地址:水上商场南头路东,原来的法国蓝菲婚纱摄影,这装修就像拆房子,白天弄的沙尘漫天飞扬,现在弄的半夜还在施工,声音太吵,让人无法休息,希望通过你们的平台让相关部门制止一下
回复内容
回复时间: 2017-11-27
回复内容: 涡阳县环保局立即安排人员进行办理,现将具体情况回复如下: 2017年11月21日,我局环境监察人员到达现场,找到施工现场的负责人,进行了现场检查和了解,得知前几天该店为了赶工期,施工时间过晚,未考虑到周围居民的生活休息。对此,我局工作人员对其负责人宣传了《中华人民共和国噪声污染防治法》,责令施工严格遵循规定施工时间,杜绝影响周围居民的生活休息。施工负责人对作业时间写下保证书,保证在规定时间段施工,保证不再对居民造成困扰。