天气预报:
微信
微博
当前位置:
首页 > 政民互动 > 信件详情

冤!冤!冤!为什么涡阳法院屡屡给出荒唐的判决结果!跪求涡阳县人民政府帮助维护军属权益!

来信人:黄**|来信时间:2017-11-14 20:40:56|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1081
我是来自涡阳县西阳镇王庙行政村的黄景帅,就读于国防科技大学,2013年入伍,现为博士二年级,今年上半年已经给县政府去函,但是无济于事!在这里希望能够引起关注,维护社会的公平正义! 我姥姥家住在西阳镇解沟行政村小李自然村,自2014年起因村里排水问题和本村村民邵素荣发生争执,中间村干部多次调解,双方也经当地派出所签署了调解协议书。但是好景不长,2015年4月,邵素荣带其小儿子李爱忠、两个儿媳妇到我二舅三舅家门前进行辱骂,并对我家人大打出手。将我二舅妈打成轻伤害,我妈脑震荡,我三舅轻微伤!一审判决李爱忠有期徒刑10个月,并赔偿我方损失3万余元! 我家人认为事情就此结束,但就在一年后,对方把我妈、二舅妈和三舅告上法庭,要求我们赔偿他们损失10万余元!他们的伤残鉴定是时隔一年后自己私自做的,没有经过公安机关的送检,而且事实的结果是仅仅李爱忠的眉骨出血,根本不构成任何伤害!事情发生时有视频监控为证,李爱忠持砍刀对我家人大打出手,我舅出于保护我家人才对李爱忠动手,而且我家人根本没有人动过邵素荣!但是判决结果却是双方互殴,并需赔偿对方2万余元!我方不服判决,上诉至亳州市中级人民法院,判决是撤销对方之前的上诉判决,程序违法,发回涡阳县重审。 现如今涡阳县法院再次判决我三舅赔偿李爱忠8千余元,判决我母亲赔偿邵素荣8千余元,真的是荒唐,对方寻衅滋事,出狱后反咬一口,况且案件从头至尾我母亲未和邵素荣有任何接触,为什么涡阳县法院判决赔钱,难道当今世道就那么黑吗?党的十九大刚刚闭幕,涡阳法院依然不依法办事,知法犯法,将我家人逼到绝路!现希望涡阳县人民政府能够引起关注,帮助维护军属家庭的权益,还我家一个公道,在这里给您们深深地敬个礼!

回复时间:2017-11-21 08:46:54回复单位:回复

经核查,李爱国与李爱忠因纠纷公安机关第一时间介入调查处理,双方最终调解;后双方再次发生争执,就此事涡阳县人民法院已于2015年12月28日下发判决书(2015)涡刑初字第00653号、2017年9月27日下发判决书(2017)皖1621民初2689号,目前双方正在走司法程序,镇村也尽力调解,调解未果。