首页 > 互动交流 > 信件详情
乡镇广播电台扰民?
信件内容
信件编号: 201711060002
来信人: 吴**
来信时间: 2017-11-06 19:32
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 870
信件内容: 乡镇广播大喇叭是否都是统一时间?家住双庙镇村庄,家有刚出生婴儿,喇叭就在家跟前,早上六点半准时响起,中午忘了几点,晚上六点多就会响起,广播电台本来是件很好的事情,可以了解县里镇里安排部署,国家种种政策,让农民学到更多东西。六点半是否太早,早上声音太大是否太扰民,希望领导考虑一下!
回复内容
回复时间: 2017-11-08
回复内容: 经核实,全县广播播放时间为早上6:55-7:50,中午播放时间为11:00-12:45,晚上播放时间17:30-19:00全天播放结束,关于声音播放过大这件事,已经向涡阳县广播电台郑梁源主任进行汇报,已答复声音给予调整。