首页 > 互动交流 > 信件详情
如何办理儿童医保卡/社保卡
信件内容
信件编号: 201710300004
来信人: 高**
来信时间: 2017-10-30 16:51
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 822
信件内容: 家在涡阳龙山农村,我的小孩家里面给交了社保/医保,但是小孩没有医保卡/社保卡。现在听说小孩也能有医保卡/社保卡。以前小孩的社保/医保都是直接交给村长,由村长统一给办理的,村长也不知道怎么办理小孩医保卡/社保卡。所以现在想咨询一下,如何办理小孩医保卡/社保卡。谢谢!
回复内容
回复时间: 2017-11-05
回复内容: 网友你好,请孩子的监护人携带有效证件身份证或户口本到所属乡镇社保所直接申请办理。