天气预报:
微信
微博
当前位置:
首页 > 政民互动 > 信件详情

阳光花园三期自来水老是停水的问题

来信人:王**|来信时间:2017-10-30 11:38:11|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:499
领导您好,我是涡阳县阳光花园三期住户,近阶段白天阳光花园天天停水,晚上到了十二点左右的时候竟然来水,这样给我们的日常生活造成了极度的不便,特请有关领导帮助询问解决。谢谢

回复时间:2017-11-05 22:29:45回复单位:回复

因向阳路施工供水管道经常挖断,前几天华都大道市政水管爆漏导致城南片区停水抢修,来电人居住六楼会受到影响,现漏水管道已修复,经回访,目前来电人家中供水正常。