首页 > 互动交流 > 信件详情
石弓中心小学问题反映
信件内容
信件编号: 201710290001
来信人: 罗**
来信时间: 2017-10-29 10:49
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 880
信件内容: 把涡阳县石弓中心小学耿杰贪污的钱拿出来: 1,贪污食堂承包款6000元。2,安装自来水多开了1000元;3,工头买学校100多米围墙的旧砖、铺路铺地的水泥彩砖15000元。 我们要求把钱拿出来交给学校。
回复内容
回复时间: 2017-11-08
回复内容: 经查:耿杰2016年9月23日负责石弓中心小学工作以来,学校只收到该校食堂两学期承包费4000元,该费用用于学校教学活动(教务处安排月考制卷、监考、改卷)和参加学区组织的教职工篮球赛活动费用;反映人反映安装自来水时多开1000元实为多开500元,多开的500元用于教师办公室所用烧水壶、开水瓶、修理课桌等用的铁丝和一些卫生工具;反映人反映工头用1500元买学校改建围墙和修建道路时,拆除的旧墙和推平路基所产生的烂砖等情况,经查,学校没有人安排把旧砖卖给施工队。