首页 > 互动交流 > 信件详情
安置房可以买吗?
信件内容
信件编号: 201710250003
来信人: 蒋**
来信时间: 2017-10-25 22:24
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 1102
信件内容: 尊敬的领导您好!我想咨询一下北城世纪城的安置房可以购买吗?涡阳政府有限制吗?如果可以购买需要注意哪些事项?万分感谢!!!
回复内容
回复时间: 2017-11-05
回复内容: 你咨询北城世纪城的安置是否可购买,涡阳县房屋征收办公室与你联系,并告知你北城世纪城安置房属商品房,可以在市场上流通依法进行交易,购买二手房应依法凭证(房产证)按程序交易,谨防被骗、依法维权。你表示很满意。