首页 > 互动交流 > 信件详情
根据涡河【2017】2号文件对全镇所有河道进行摸底登记
信件内容
信件编号: 201709300005
来信人: 李**
来信时间: 2017-09-30 07:49
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 1006
信件内容: 关于政府文件咨询: 我是马店镇白杨河附近居民,现在两岸测量50米 想请问 第一:根据涡河【2017】2号文件具体内容是什么,哪里可以查到,可以发我邮箱吗? 第二:涡河长2017 1号文件文件具体内容是什么,哪里可以查到,可以发我邮箱吗? 第三:《涡阳县推行河长制县级河长会议制度(试行)》等五项制度、《涡阳县全面推行河长制2017年度考核验收办法》及河道管理范围“十不准”起草情况 具体内容是什么,哪里可以查到,可以发我邮箱吗? 贴别是 河道管理范围十不准,请问,河道管理范围 这个范围是多少,十不准具体内容是什么,谢谢您
回复内容
回复时间: 2017-10-09
回复内容: 已与当事人取得联系,耐心解释相关政策,当事人李先生表示满意。