天气预报:
微信
微博
当前位置:
首页 > 政民互动 > 信件详情

根据涡河【2017】2号文件对全镇所有河道进行摸底登记

来信人:李**|来信时间:2017-09-30 07:49:52|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:717
关于政府文件咨询: 我是马店镇白杨河附近居民,现在两岸测量50米 想请问 第一:根据涡河【2017】2号文件具体内容是什么,哪里可以查到,可以发我邮箱吗? 第二:涡河长2017 1号文件文件具体内容是什么,哪里可以查到,可以发我邮箱吗? 第三:《涡阳县推行河长制县级河长会议制度(试行)》等五项制度、《涡阳县全面推行河长制2017年度考核验收办法》及河道管理范围“十不准”起草情况 具体内容是什么,哪里可以查到,可以发我邮箱吗? 贴别是 河道管理范围十不准,请问,河道管理范围 这个范围是多少,十不准具体内容是什么,谢谢您

回复时间:2017-10-09 14:42:44回复单位:回复

已与当事人取得联系,耐心解释相关政策,当事人李先生表示满意。