首页 > 互动交流 > 信件详情
危房改造贫困救助补贴
信件内容
信件编号: 201709300003
来信人: 卢**
来信时间: 2017-09-30 04:45
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 672
信件内容: 请政府领导 协助贫困百姓 监护人卢景臣 老人卢廷杰84岁 领养一女 现读大学 亲人在外省 只有一人叔叔卢景臣 近50岁劳力养家护老 请政府领导 重视 贫困百姓渴望政府各项补贴资金能到位落实到贫困户家庭 在此代表贫困百姓 先感激党和政府的领导关心!
回复内容
回复时间: 2017-10-12
回复内容: 经查,反映人卢景臣为涡北街道牛庙村村民,经联系街道扶贫办及牛庙村包村干部、村委成员,卢景臣一家三口于2016年建档立卡进入贫困户,该户反映的政府各项扶贫补贴资金已全部落实到位,该享受的优惠政策已全部享受,包括高等教育阶段在校学生的就学补助、光伏小额贷款、危房改造等。经对卢景臣回访,本人表示对扶贫政策和帮扶工作表示满意。