首页 > 互动交流 > 信件详情
我的社保入不上,社保局电话一直打不通
信件内容
信件编号: 201709280003
来信人: 郑**
来信时间: 2017-09-28 15:19
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 793
信件内容: 我是谯城区的,单位给我买保险时一直不能正常入社保,查询得知,可能是重名导致,社保档案在涡阳县信访局卡着,打了好多电话事情一直得不到解决,我该找谁帮我解绑
回复内容
回复时间: 2017-10-09
回复内容: 经查询,系重名造成系统出现问题。目前问题已经解决。网友可正常参保。