首页 > 互动交流 > 信件详情
严重投诉体育广场西门
信件内容
信件编号: 201709260001
来信人: 王**
来信时间: 2017-09-26 12:19
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 820
信件内容: 体育广场西门对面一条不宽的路被小商小贩侵占经营,下雨内涝都可以划船了,一块空地搭建活动板房,出租给那些开饭店的,烧烤的,油烟熏天,声音吵杂,严重的扰乱周边住户的生活质量,脏乱差,政府部门视而不见,不管不问,离县政府办公地点一路之隔,领导看不见吗?还是有内幕,严重影响市容。望政府有关部门给我们老百姓一个安静舒适的生活 锻炼身体的好去处。
回复内容
回复时间: 2017-10-09
回复内容: 工作人员已协调执法部门进行清理。