网站首页 > 互动交流 > 部门信箱
部门信箱
尊敬的网民朋友:

欢迎您通过网络问政平台写信。部门信箱是涡阳县政府及其各部门与民沟通、为民服务的窗口。通过它,您可以直接向县政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询和投诉。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《涡阳县政府门户网站在线留言办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复。

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!

当前位置:
网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
信件编号: 查询码:
信件列表
  信件编号 |   问题类型 |   来信标题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数
201710030009 | 问题反映 | 石弓镇 | 2017-10-03 | [已回复] | 439
201710020001 | 咨询投诉 | 城关镇近期有什么规划? | 2017-10-02 | [已回复] | 356
201709300005 | 咨询求助 | 根据涡河【2017】2号文件对全镇所有河道进行摸底登记 | 2017-09-30 | [已回复] | 971
201709300003 | 问题反映 | 危房改造贫困救助补贴 | 2017-09-30 | [已回复] | 636
201709290002 | 咨询求助 | 周六上不上班 | 2017-09-29 | [已回复] | 913
201709290001 | 咨询求助 | 八里丁安置小区 | 2017-09-29 | [已回复] | 905
201709280003 | 咨询求助 | 我的社保入不上,社保局电话一直打不通 | 2017-09-28 | [已回复] | 753
201709280001 | 咨询投诉 | 涡阳县银座商场地下车库改建成地下厨房 | 2017-09-28 | [已回复] | 574
201709270005 | 问题反映 | 退休人员的工资 | 2017-09-27 | [已回复] | 851
201709260004 | 咨询求助 | 经开区蔡楼社区耿楼拆迁具体事宜 | 2017-09-26 | [已回复] | 441
201709260001 | 咨询投诉 | 严重投诉体育广场西门 | 2017-09-26 | [已回复] | 770
201709250004 | 问题反映 | 县政府大楼后面私人饭店噪音严重扰民 | 2017-09-25 | [已回复] | 569
201709250003 | 问题反映 | 体育广场篮球架该修了 | 2017-09-25 | [已回复] | 448
201709250001 | 咨询求助 | 阳光花园三期合同签不了 | 2017-09-25 | [已回复] | 257
201709210003 | 咨询求助 | 马店镇 挖河? | 2017-09-21 | [已回复] | 863
201709210001 | 咨询求助 | 去林州学习 | 2017-09-21 | [已回复] | 857
201709200001 | 咨询投诉 | 为什么相关部门已经确认为违建了而没有负责人进行正常整改拆除呢? | 2017-09-20 | [已回复] | 820
201709180001 | 咨询求助 | 马店集镇 白杨河改造 | 2017-09-18 | [已回复] | 957
29 / 30首页 ....27282930