网站首页 > 互动交流 > 部门信箱
部门信箱
尊敬的网民朋友:

欢迎您通过网络问政平台写信。部门信箱是涡阳县政府及其各部门与民沟通、为民服务的窗口。通过它,您可以直接向县政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询和投诉。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《涡阳县政府门户网站在线留言办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复。

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!

当前位置:
网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
信件编号: 查询码:
信件列表
  信件编号 |   问题类型 |   来信标题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数
201710160002 | 咨询求助 | 如何申请建房 | 2017-10-16 | [已回复] | 486
201710150002 | 问题反映 | 石弓镇党委政府与县委县政府背道而驰 | 2017-10-15 | [已回复] | 515
201710130001 | 咨询求助 | 请问新地名门何时才能通过综合查验 | 2017-10-13 | [已回复] | 388
201710110006 | 问题反映 | 涡阳县新出的不文明现象 | 2017-10-11 | [已回复] | 924
201710110004 | 咨询求助 | 工资年审流程 | 2017-10-11 | [已回复] | 657
201710110003 | 咨询求助 | 涡北街道中医院附近有没有新建或搬迁进来公立中小学的计划 | 2017-10-11 | [已回复] | 386
201710110001 | 咨询投诉 | 龙山农商银行扣我的粮食补贴款 | 2017-10-11 | [已回复] | 762
201710100001 | 咨询投诉 | 独生子女费几年没有领到, | 2017-10-10 | [已回复] | 749
201710090001 | 咨询求助 | 请问涡阳老城区近期是否有改造拆迁计划 | 2017-10-09 | [已回复] | 2221
201710080001 | 咨询投诉 | 石弓中心小学严重问题反映 | 2017-10-08 | [已回复] | 680
201710070001 | 咨询求助 | 您好,咨询一下城乡规划的问题 | 2017-10-07 | [已回复] | 744
201710050001 | 咨询投诉 | 紫金御景交房问题 | 2017-10-05 | [已回复] | 580
201710030010 | 咨询求助 | 七彩城开发商不赔付违约金 | 2017-10-03 | [已回复] | 276
201710030009 | 问题反映 | 石弓镇 | 2017-10-03 | [已回复] | 484
201710020001 | 咨询投诉 | 城关镇近期有什么规划? | 2017-10-02 | [已回复] | 382
201709300005 | 咨询求助 | 根据涡河【2017】2号文件对全镇所有河道进行摸底登记 | 2017-09-30 | [已回复] | 1009
201709300003 | 问题反映 | 危房改造贫困救助补贴 | 2017-09-30 | [已回复] | 672
201709290002 | 咨询求助 | 周六上不上班 | 2017-09-29 | [已回复] | 962
29 / 30首页 ....27282930